x

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?

永利宝、火理财案件最新进展:9月5日,洪某、刘某成、吴某等3名犯罪嫌疑人被押解回上海,被警方刑事拘留。随着案件主要嫌疑人的落网,永利宝、火理财受害投资人拿回钱的希望更大了。警方初步冻结的涉案资产约为9000万元,如果嫌疑人能积极配合警方追缴回更多的资金,那么,投资人也就能拿回更多的钱。具体能拿回多少钱,需要等法院宣判,将追缴回的资金按比例清退。【案件回顾】2018年7月16日,永利宝在官方APP上发布公告,老板余刚,张玉丰现已失联,建议投资人速速报警维权。17日,上海警方便以涉嫌非法吸收公众存款罪对永利宝、火理财立案侦查。

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?

永利宝简介

查看档案>
平台背景: 风投系
最新评级
上线时间: 2013-11-01
注册资金: 10000万元 (实缴资金:3000万元)
银行存管: 平安银行
网友点评: 3.3分(201条
30日成交: -

永利宝的用户点评

登录查看更多>
  • 2018-10-24 不推荐
    这件事情应该早有迹象。我15年开始投永利宝,后来发现,永利宝利息相对较低,就把钱投其他平台,最近一年以来,永利宝利息很高,我就把钱都转了进来。这是一场预谋已久的诈骗。各位都报警了吗?钱被骗了,都是怎么处理这件事啊?
  • 2018-09-16 不推荐
    没有收到兑付的钱啊,假的兑付方案

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?投资人的钱能拿回来了吗?

大家都在看

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?

永利宝、火理财案件最新进展:9月5日,洪某、刘某成、吴某等3名犯罪嫌疑人被押解回上海,被警方刑事拘留。随着案件主要嫌疑人的落网,永利宝、火理财受害投资人拿回钱的希望更大了。警方初步冻结的涉案资产约为9000万元,如果嫌疑人能积极配合警方追缴回更多的资金,那么,投资人也就能拿回更多的钱。具体能拿回多少钱,需要等法院宣判,将追缴回的资金按比例清退。【案件回顾】2018年7月16日,永利宝在官方APP上发布公告,老板余刚,张玉丰现已失联,建议投资人速速报警维权。17日,上海警方便以涉嫌非法吸收公众存款罪对永利宝、火理财立案侦查。

10000万元 (实缴资金:3000万元)
银行存管
平安银行
网友点评:
3.3分(201条
30日成交:
-

永利宝的用户点评

登录查看更多

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?投资人的钱能拿回来了吗?

大家都在看

2018永利宝、火理财案件最新进展如何?的相关专题