x

早报:网贷二八效应加剧 钱爸爸实控人被批捕

来源:网贷之家| 2018-09-03 07:49:18| 10122人阅读| 0条评论
摘要
在整个网贷行业大环境堪称“入冬”的情况下,互金上市公司的业绩表现堪称“逆势”;2018年9月2日,深圳市公安局福田分局发布《关于对“钱爸爸”平台的案件情况通报》。

每天早晨出品的互联网金融最新资讯须知,带有最新鲜、最有价值的营养,来看今天的早报:

网贷二八效应加剧,头部平台疯狂“吸金”

近期,市互金公司陆续披露了二季报,多家公司第二季度实现净利数亿元。在整个网贷行业大环境堪称“入冬”的情况下,这些上市公司的业绩表现堪称“逆势”。【国际金融报】

钱爸爸案情通报:实际控制人袁某被批捕

2018年9月2日,深圳市公安局田分局发布《关于对“钱爸爸”平台的案件情况通报》。【网贷之家

P2P爆雷,消费降级or棘轮效应?

居民部门在传统金融机构之外有了更多融资渠道,最典型的就是过去几年的“金融创新”滋生出的野蛮生长的P2P。【新浪财经

互联网宝宝类收益率下探3%,银行"类货基"理财大举抢市场

随着货基收益率一路走低,进入9月份,互联网宝宝类7日年化收益率已经下探3%。与此同时,借银行理财净值化转型东风的银行“类货基”理财正火起来,起购金在5万或10万元,当前收益正反超货基产品。【券商中国】

互金平台二季报里的新信号:以过冬心态应对危机

互金平台的日子并不好过,一边是典型的现金贷客群风加速暴露,逼着互金平台客群上移;一边则是银行等持牌机构加速产品下沉,携资金成本优势挤压互金平台的客群空间。【薛洪言】

银行非息收入不降反升,卡手续费与新金融准则成亮点

于上市银行业绩含金量而言,收入以及收入速是重要指标,但收入结构也非常重要——利息收入稳健,非息收入占比上升被业界认为是一个较为合理的结构。【证券时报

长租新套路?租户贷款付房租,扣费失败被"强行违约"

杭州鼎家爆雷后,人们才发现,无本万利的“租金”已经成为长租公寓疯狂扩张的一张王牌。【每日经济新闻】

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
关键字: 钱爸爸 上市
  • 平台背景:民营系
  • 上线时间:2013-05-03
  • 指  数: -名
  • 银行存管: 平安银行
  • 网友点评: 2.9 分(143条
                上海钱爸爸上市 上海钱爸爸上市了么 钱爸爸上市后上征信吗 钱爸爸上市 钱爸爸上市没 钱爸爸上市了 钱爸爸公司上市 钱爸爸上市价格 钱爸爸上市没有 钱爸爸上市宣传 钱爸爸美国上市 钱爸爸怎么上市 钱爸爸上市了吗 钱爸爸赴美上市 钱爸爸上市代码 钱爸爸 美国上市 钱爸爸上市时间 钱爸爸的股权上市 钱爸爸纽交所上市 钱爸爸上市后巨亏