x

利得行非吸案进展:3名嫌犯被捕 查封多处房产

来源:网贷之家| 2018-11-06 10:26:31| 2786人阅读| 0条评论
摘要
杭州市公安局西湖区分局发布最新通报,称2018年7月31日,对王启迪等人涉非法吸收公众存款案立案侦查,平台名为“利得行”。现已对该公司法定代表人王启迪等三名涉案嫌疑人采取刑事强制措施,并调取平台全部投资人资金数据,涉案公司相关账册、凭证。查询相关涉案账户200余个并调取相关公司工商注册资料。

网贷之家 11月5日,杭州市公安局西湖区分局发布最新通报,称2018年7月31日,对王启迪等人涉非法吸收公众存款案立案侦查,平台名为“利得行”。公安机关对各类涉众型经济违法犯罪始终保持严打态势,坚持有逃必追,全力追赃挽损,保护群众合法权益。

现将最新办案情况通报如下:

一、现已对该公司法定代表人王启迪等三名涉案嫌疑人采取刑事强制措施,并调取平台全部投资人资金数据,涉案公司相关账册、凭证。

二、查询相关涉案账户200余个并调取相关公司工商注册资料。

三、冻结部分涉案资金,查封多处涉案房产。

据公开资料显示,利得行成立于2014年12月9日,注册资本5000万(实缴1110万),并于2016年9月8日上线恒丰银行存管系统。截止到今年7月,利得行历史累计成交额8.79亿元,交易总笔数4174笔,累计为用户赚取收益约1530万元,共计涉及逾期金额约3352万元。

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
  • 平台背景:民营系
  • 上线时间:2015-04-18
  • 评  级: -名
  • 银行存管: 恒丰银行
  • 网友点评: 2.9 分(235条
    等着吧,无语。
  • U哥
    18/11/07
    除了为投资者挽回损失外,主要责任人至少判刑10年以上才行
    利得行非吸也让人头痛。
    都是骗子平台。
  • hm0005
    18/11/06
    为出借人追回损失是最重要的任务。
  • 平心宁静
    18/11/06
    也不知道款什么时候能回一部分!?
                “钱妈妈”平台实际控制人归案 50余个涉案银行账户被查封 “钱妈妈”平台50余个涉案银行账户被查封 房产抵押贷款和担保公司贷款 房产抵押贷款和担保公司贷款吗 房产抵押贷款是银行好还是贷款公司好 房产抵押贷款究竟是银行好还是贷款公司好呢? 800亿网贷平台唐小僧爆雷 母公司资邦金服账户已冻结 P2P借贷平台房产抵押贷款首付贷是怎样的 2018哪些涉嫌非法集资的P2P开通了网上报案登记平台? 房屋抵押贷款公司 二手房抵押贷款公司 金融公司房抵贷业务 关于“钱妈妈”“萨飞”等理财平台涉嫌非法吸收公众存款案情通报 合肥房抵贷哪家公司好 有哪些公司在做房抵贷 西安二手房抵押贷款公司 陕西二手房抵押贷款公司 二手房抵押贷款担保公司 最严网贷新规冲击 平台欲弃“房抵贷 P2P网贷平台房产抵押贷款有何特点