x

警方通报钱眼金融案情进展:查封24套房产

来源:网贷之家| 2019-07-01 16:57:16| 806人阅读| 0条评论
摘要
6月30日,深圳公安局福田分局对外通报“钱眼金融”平台案件的最新进展情况。目前,警方已将该案与深圳市前海秦商基金管理有限公司涉嫌非法吸收公众存款案并案侦查。警方已依法查封涉案不动产共43处(佛山秦商大厦24套房产及19处车位),已派员赴陕西西安核查涉案不动产信息(西安蓝田县的滋水金街共900处商业铺位),并敦促秦商集团尽快落实相关登记手续,将名下资产用于清退。

网贷之家 6月30日,深圳公安局福田分局对外通报“钱眼金融”平台案件的最新进展情况。

根据通报:

警方于2019年4月22日对钱眼金融涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查,在经过初步侦查后,将该案与深圳市前海秦商基金管理有限公司涉嫌非法吸收公众存款案并案侦查;

目前,警方已依法查封涉案不动产共43处(佛山秦商大厦24套房产及19处车位)。警方已派员赴陕西西安核查涉案不动产信息(西安蓝田县的滋水金街共900处商业铺位),并敦促秦商集团尽快落实相关登记手续,将名下资产用于清退;

警方正联合司法会计鉴定机构进一步核查涉案资金流向。

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
  • 平台背景:民营系
  • 上线时间:2015-01-15
  • 评  级: -名
  • 银行存管: -
  • 网友点评: 2.3 分(4条
                “猴子理财”涉嫌非法吸收公众存款罪的案情通报 关于“钱妈妈”“萨飞”等理财平台涉嫌非法吸收公众存款案情通报 好麦金融涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查 杭州警方对杭州鑫来祥投资管理有限公司(好麦金融)涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查 叮叮理财平台涉嫌非法吸收公众存款案最新公告 金信网涉非法吸收公众存款被立案 团贷网涉嫌非法吸收公众存款被立案 唐小僧涉嫌非法吸收公众存款被立案 **网涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 爱贷网涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 金信网因涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 “唐小僧”涉嫌“非法吸收公众存款”被立案 易通贷平台因涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 斐讯合作的联璧金融涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 “小资钱包”平台因涉嫌非法吸收公众存款被立案侦查 “e速贷”涉嫌非法吸收公众存款案一审开庭 将择期宣判 上海警方对“中赢金融”涉嫌非法吸收公众存款罪立案侦查 联璧金融被立案侦查的话,说明已经涉嫌非法吸收公众存款了吗? 联璧金融是非法吸资,涉嫌非法吸收公众存款吗? 联璧金融是非法吸资吗?罪名是涉嫌非法吸收公众存款吗?