x

早报:团贷网案累计冻结56亿 曝网信逾期企业名单

来源:网贷之家| 2019-08-02 00:01:45| 19747人阅读| 0条评论
摘要
团贷网案新增追缴冻结转移隐匿逾10亿,累计超22亿;网信官微发布逾期企业名单(一)。

每天早晨出品的互联网金融最新资讯须知,带有最新鲜、最有价值的营养,来看今天的早报:

警方发布团贷网案新进展 累计冻结资金56.38亿

81日晚间,东莞市公安局发布关于团贷网案件进展的第十四篇通报。截至730日,在前期追缴冻结唐某、张某转移隐匿资金12.1亿元人民币的基础上,通过对大量的账户流水进行追踪调查,核查银行账户3000多个,甄别涉案资金并及时冻结,新增追缴冻结转移隐匿资金10.77亿元人民币,累计追缴冻结转移隐匿资金22.87亿元人民币。【网贷之家

网信公布首批逾期企业名单 本金总计1.93亿元

201981日,网信官微发布逾期企业名单(一)。为进一步提升催收工作的针对性和效用性,平台就近期应还和待还借款企业的还款能力和意愿做了摸底盘点,并根据摸底情况对逾期企业做了有效分类。 在初步摸底后,先行对15个项目,总计逾期本金1.93亿元的7家企业进行公布。【网贷之家】

7P2P行业动向:43家立案平台有进展(名单)

立案平台包括:365易贷、爱融汇财富中国草根投资超人贷、聪明理财、大志投资鼎亨汇通、东信资本、蜂涌理财付融宝合拍在线汇通易贷佳乾财富金融圈金碗理财金信网聚富蛙、聚元普惠、口贷网零钱罐龙龙理财绿化贷、绿特金融芒果金融、魔房宝、牛板金前金所钱富通、钱时代、钱眼金融、青蓝金服、善林金融天玑汇富万盈金融小微金融小猪罐子鑫合汇壹佰金融元泰金服云端金融中金黄金中融投等。【网贷之家】

成都一P2P案情新进展:5名嫌犯被采取强制措施

81日,成都市公安局锦江区分局发布宝点网”P2P平台运营主体成都伟品信息技术服务有限公司案情进展。 警方称,已于2019117日依法对该平台涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查。目前,杨某等5名犯罪嫌疑人已被依法采取刑事强制措施(其中犯罪嫌疑人李敏因涉嫌非法吸收公众存款罪已被天津市公安局蓟州区分局另案执行逮捕)。【网贷之家】

火币、OK港壳公司区块链业务始见端倪,前进控股集团涉放债业务

数字货币交易平台所属的火币集团和OK集团自2018年起先后拿下香港壳股。如今,两家港股财报相继出炉,净利润纷纷由盈转亏,集团关联业务进驻港股公司也始见端倪。OK集团收购的前进控股集团疑涉及融资租赁借贷业务,本期内,融资租赁业务营收同比上涨,放债业务营收同比下浮。【蓝鲸财经】

央行上海总部:截至6月末长三角人民币贷款余额同比增长14.8%

81日,中国人民银行上海总部发布《2019年上半年长三角地区货币信贷运行情况报告》。整体来看,今年以来长三角地区货币信贷运行平稳,各项贷款投放加快,贷款结构不断优化,信贷对实体经济发展支持力度在加大,各项存款取得较快增长,银行资金来源稳定,流动性合理充裕。【国际金融报】

网贷公司侵权花呗、借呗被起诉 法院发出裁定书警告

法院认为,原告对“蚂蚁金服”等商标享有商标权,“花呗”、“借呗”作为消费金融产品用户数量庞大,知名度高。团子公司、水心公司在其借贷产品及经营推广中使用“蚂蚁”、“花贝”、“借贝”等字样,明显构成误导相关公众。二被告的侵权行为传播速度快、范围广、危害大,如不立即采取行为保全措施,将导致更大范围的混淆。法院裁定,二被告立即停止侵权行为。【法制网】

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
  • 平台背景:上市参股
  • 上线时间:2013-07-12
  • 评  级: -名
  • 银行存管: 海口联合农商银行
  • 网友点评: 3.1 分(380条
    老赖其本质就是骗。必须将老赖以拖赖逃的软暴力立法制裁,并将其家庭债务成员共责。这两点是老赖的”七寸”,从七寸立法.有利于婚姻家庭稳定,有利于杜绝转移家庭财产,有利于借贷矛盾解决,有利于社会道德提升!
  • 呼延灼任性的奶奶
    19/08/06
    昨晚做梦我团贷的30万连本带利回款了,高兴的我一下子从床上跳起来,发觉是一场梦……
  • 解珍简朴的堂姐
    19/08/05
    坚决支持政府的催收工作!感谢政府尽力减少出借人的损失!希望早日拿到自己的血汗钱!
  • 铁萍姑慷慨的表姨
    19/08/03
    线下还有好多,光线上就不用那么发愁了
    忽必烈机灵的舅婆 19/08/02
    这是个样板啊!全国都能这样就好了
  • 索超可笑的姑公
    19/08/02
    6月1日发的,没标十三
    冬日的暖咖啡 19/08/02
    怎么没见过通报13期呀?有见过的吗?
  • 红太狼朴实的表弟
    19/08/02
    老赖有什么资格投诉厦门银行?竟然还投诉成功!还有天理吗?他们是吸血鬼,凭什么拿出借人的血汗钱不还?真是厚脸皮***!
    加油,继续加油,希望早期可以拿到属于的资金!
  • 团贷网出借人
    19/08/02
    感谢政府为我们投资人挽回血汗钱!
  • 忽必烈机灵的舅婆
    19/08/02
    这是个样板啊!全国都能这样就好了
                团贷网资金冻结 团贷网冻结资金 团贷网提现冻结中 团贷网提现冻结了 团贷网投资后冻结 2019团贷网提现冻结了 团贷网冻结资金是什么 团贷网冻结资金的原因 团贷网提现冻结了怎么办 团贷网冻结资金什么意思 团贷网提现冻结怎么回事 2019团贷网提现冻结了怎么办 2019团贷网提现冻结怎么回事 团贷网冻结资金是什么意思 团贷网p2p冻结资金是什么意思 团贷网发起资产标需要冻结资金吗? 互联网金融早报 互联网金融东方早报 6月9日互联网金融早报 跑路团贷网团贷网