x

“金融圈”案情:6901个逾期账户被采取止付措施

来源:网贷之家| 2019-10-21 18:00:40| 1911人阅读| 0条评论
摘要
南山警方继续加大对逾期不还的平台借款人的追赃挽损力度,南山警方在前期对账户采取止付措施的基础上,再次对6901个逾期借款人的银行账户采取止付措施。

网贷之家 2019年10月19日 ,深圳市公安局南山分局发布《 关于“金融圈平台案件的情况通报 》。

通报 称,深圳市公安局南山分局持续加大对深圳迈斯科技有限公司(“金融圈”平台)涉嫌法吸收公众存款案的侦查力度,全力做好追赃挽损工作,护群众合法权益 。

现将案件情况通报如下:

一、南山警方继续加大对逾期不还的平台借款人的追赃挽损力度,南山警方在前期对账户采取止付措施的基础,再次对6901个逾期借款人的银行账户采取止付措施。

二、南山警方继续加大对门店截留回款的相关犯罪行为的侦查力度,再次督促有上述行为的嫌疑人,主动到公安机关自首,交代犯罪事实。下一步公安机关将依法开展打击门店截留客户回款的行为。

三、南山警方敦促各借款方,及时归还欠款至“金融圈”专案代收款专户中(账户名:福迈斯专案收款专户,账号:4000020338000029126,开户行:中国工商银行深圳南山支行,并注明"还款人某某某")。请投资人积极配合警方开展调查取证工作,通过合理合法途径反映情况和诉求。警方将依法办理案件,并依照法律程序适时公布案件进展情况。

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
关键字: 金融圈 警方 案件
  • 平台背景:民营系
  • 上线时间:2014-10-28
  • 银行存管: -
  • 网友点评: 2.6 分(89条
                利民网案件最新消息 警方公布在线报案通道! 警方通报君融贷案件进展:查封涉案资金5.1亿元 国盈基金案件警方通报 警方通报厚本金融案件情况 深圳警方公布佰亿猫案件进展 深圳警方发案件通报零钱罐进展 上海警方通报金银猫案件最新进展 江苏警方破获虚构花呗提额诈骗案件 长沙警方破获首例套路贷案件 刑拘21人 杭州警方通报钱内助平台案件最新进展 好车贷事件最新进展 警方已立案侦查! 上海快鹿集团案件警方把赃款都追缴回来了吗 钱宝网新进展:警方已开通案件受理登记平台 投之家案件中警方已追回5000多万赃款,什么时候可以退还给投资者呢? 2018投之家案件中警方已追回5000多万赃款,什么时候可以退还给投资者呢? 金融圈金融 金融圈金融生活 金融圈金融投资 金融圈是什么金融 金融圈金融信息服务有限公司